飯盛霊園 ~ 飯盛小山 ~ 地蔵ヶ谷山 ~ 木根山 ~ 踏割石山 ~
羽伏山 ~ 東小松山 ~ 南大谷山 ~ 大谷山 ~ 馬木嶺 ~
地蔵谷山 ~ 星のブランコ ~ ぼうけんの路 ~ さえずりの路 ~
つつじの小路 ~ ヤッホーポイント ~ 展望デッキ ~ 八つ橋 ~
せせらぎの路 ~ 駐車場
軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください)
軌跡 時間 距離 標高 詳細は ヤマレコへ(←これをクリックしてください)
8:45 飯盛霊園 駐車場より 準備をして 出発
8:47 ゲートを 開けて 入ります。
8:49 展望所よりの 眺望
8:51 こんな 感じの 階段を 上がる
8:54 飯森小山を 目指す。
9:01
9:08 飯森小山 到着
9:08 飯森小山 三角点
9:13 地蔵ヶ谷山 到着
9:16 木根山 到着
9:21 踏割石山 到着
9:24
9:25 羽伏山 到着
9:29
9:38 東小松山 到着
9:41 南大谷山 到着
9:44 目の前が 行けそうに ありませんが
よく見ると 左にロープがあり 迂回出来ます。
9:47 きた道を 振り返り 帰った 画像
9:50 大谷山 到着
10:04 馬木嶺を 目指す。
10:09 馬木嶺 到着
10:12 地蔵谷山を 目指す。
10:20 地蔵谷山 到着 ここからの下りは 結構大変です。
10:43 ほしだ園地へ
10:44 星のブランコを 目指す。
10:48 星のブランコを 目指す。 おねすじの路へ
10:55 星のブランコ 到着
10:55 渡ります。
10:58 途中 多少 揺れる
10:05 渡りきって ベンチより
11:12 ここで おにぎり 休憩
11:18 ぼうけんの路を 行く
11:24 星のブランコを 下から 見上げる
11:30 さえずりの路を 行く
11:33
11:37 左 つつじの小路を 行く
11:52 ヤッホーポイント
11:59 展望デッキからの 眺望
12:00 展望デッキからの 眺望
12:00 展望デッキからの 眺望
12:17 八つ橋
12:26 おおさか環状自然歩道案内図
12:28 せせらぎの路を 行く
12:48 途中の デッキにて カップ麵を 食べる
13:19 駐車場 到着
コメント