能勢町住民センター駐車場 ~ 湧泉寺 〜 七宝寺 〜 釈迦ヶ嶽 ~ 小和田山 ~ P
*大阪50山 48座目
軌跡 時間 距離 標高 詳細は YAMAPへ(←これをクリックしてください)
11:45 能勢町住民センター 駐車場より 準備を して 出発
11:54 七宝寺を 目指す。
12:00 七宝寺を 目指す。
12:07 七宝寺を 目指す。
12:12 清流龍神
12:13 涌泉寺
12:15 七宝寺
12:18 寺内 通り抜け 禁止との 事 右へ
12:19 右へ
12:19 上がる
12:22 すごい 鐘
12:22
12:23
12:26
12:27 地制観音
12:32 楊柳観音 ここの 左より 登山道へ
12:32 こんな感じ
12:45 YAMAP を頼りに 行く
12:46 池を 右へ
12:48 YAMAP を頼りに 行く
13:20
13:23
13:23 釈迦ヶ嶽 到着
13:29 鉄塔
13:30 ここを 右へ
13:34 ブッシュ
13:43 ブッシュ
13:47 ブッシュ
13:52 開けた所
14:21 小和田山 山頂 到着
ここより 迷いながら 下山 17:05に駐車場 到着
コメント